Влияет ли наличие грин карты США на право гражданина пересекать границу при наличии долгов в РФ? Ознакомьтесь со ссылками на соответствующие законы.

• г. Москва

Если у гражданина есть "грин карта" США, есть ли у него право беспрепятственно при наличии долгов в РФ пересекать границу. Есть ли ссылки на закон.

Ответы на вопрос (2):

Ссылка на Закон:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.01.2019)

Статья 15.

С пресечением границы РФ при въезде в страну, у него проблем не будет. А вот с выездом могут возникнуть проблемы...

Алексей, смотря в каком направлении. Въехать в РФ он может. А вот выехать из России он сможет только если нет запрета на выезд из РФ.

"Грин карта" никакого отношения к вопросу не имеет.