Хочу подать на ДНК через суд на отца ребёнка и на алименты. В браке не были как лучше это правильно сделать.

• г. Самара

Хочу подать на ДНК через суд на отца ребёнка и на алименты. В браке не были как лучше это правильно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Составляйте исковое заявление, которое должно соответствовать требованиям ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ и прикладывайте к нему документы в соответствии со ст. 132 ГПК РФ.

Нужно подготовить и подавать исковое заявление в суд. На суде нужно ходатайствовать о проведении теста ДНК. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.

Здравствуйте

Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, в рамках процесса будет назначена экспертиза которая или подтвердит или опровергнет Ваши доводы.

Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В иске просите о назначении экспертизы. Естественно, то оплата экспертизы будет возложена на Вас. Однако если суд удовлетворит иск, Вы сможете взыскать все свои судебные расходы.