Как продать машину при наличии штрафа, оформленного на другого водителя, участника ДТП, который умер?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста! У меня такая проблема: в январе 2014 года за рулем моей машины оказался посторонний человек и попал в дтп (страховка общая) на него был оформлен протокол, на данный момент я пробиваю свои штрафы и выясняется что на мне штрафов нет, а на машине числится штраф в размере 30000 руб. Водитель дтп недавно умер, а штраф висит. Могу ли я продать машину не оплачивая этот штраф? Куда мне обратиться? И что делать? Обязан ли я оплачивать этот штраф?

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль предмет неодушевлённый, и вряд ли суд либо кто то ещё обязал автомобиль, выплачивать штраф.

Штраф висит не на автомобиле, а на его собственнике.