Кто несет ответственность за замену общедомовой газовой трубы и ее финансирование?

• г. Краснодар

В связи с принудительной установкой газовых счетчиков в квартирах а так же со взрывами в домах, будут менять общедомовую газовую трубу, кто должен оплачивать проект и монтаж трубы и саму трубу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если закон федеральный то федеральный бюджет, если региональный то региональный бюджет.

Конечно же газовикам.

Скажите пожалуйста за проект платить жильцам дома или службе газа?

Как я могу доказать что газовики должны платить?