Просьба о вмешательстве прокуратуры в случае незаконно большого взыскания долга банком

• г. Иркутск

У меня задолженности по кредитам. ФССП через списывает с моей заработной платы 50 %. Сбербанк из оставшейся суммы забирает ещё 50 % в пользу ПАО "Совкомбанка". В итоге 75% забирают. Я написала заявление в банк, приложив постановление от приставов о списании 50 %. С просьбой прекратить списывать денежные средства и возвратить исполнительный лист ПАО "Совкомбанк". Банк дал ответ, что объем взысканных средств не превысил ограничение. Сумма взыскания Совкомбанком превышает 200 тысяч. Остается с заработной платы 25%. Нужно ли писать заявление в прокуратуру о большой сумме взысканий. В какой форме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Прокуратура ни причем. Нужно обращаться в суд, вынесший решение о взыскании долга с заявлением о рассрочке исполнения.