Оценка ученика 10-го класса в годовой ведомости - учет болезни и невозможности сдачи аттестации

• г. Тейково

Ученица 10 класса. Первое полугодие стоит 4, во втором полугодии предварительно выходит не аттестация (по причине того, что ребёнок находится в больнице). Какую отметку, как годовую, должен выставить учитель?

Ответы на вопрос (3):

Это вопрос к юристам или все таки к учителям?

К юристу. Потому что учитель непонятно на каком основании утверждает, что н/а==2.

И пугает ребёнка, что за год будет тройка.

Я не математик, пусть учитель ходит домой и занимается с ребенком, который болел. И 3 - это не смертельно. Если ребенок отстает по болезни, то школа обязана с ним дополнительно заниматься. Оценку нам всем потом поставят за прожитую жизнь, только не знаю по каким критериям. Поговорите с учителем, пусть прогонит ребенка по программе. Все же решаемо. Если ребенок отстает попросите учителя обратить на ребенка дополнительное внимание. Установите хорошие отношения с учителем. Я знаю, что как правило, там работают люди у которых призвание к этому делу.