Такой вопрос брала микрозайм в МФО. Находясь в декрете написала что работаю, считается ли это мошенничеством?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос брала микрозайм в мфо. Находясь в дикрете написала что работаю, считается ли это мошенечеством?

Ответы на вопрос (1):

Ира, добрый день. По факту вы трудоустроены и являетесь сотрудником организации, и получаете соответствующие выплаты, хотя и находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Так что в данном случае усмотреть в ваших действиях состав преступления сложно.