Преграды на пути к получению справки для подачи на алименты - почему местная администрация отказывается сотрудничать

• г. Ростов-на-Дону

Где я могу взять справку для подачи на алименты, о том, что ребёнок находится на моём иждивении. Прописан он у меня. Местная администрация отказывается мне выдать такую справку. А в суде говорят что администрация должна выдать. И вот уже пол года я не могу подать на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Просите суд выдать запрос о предоставлении справки в местную администрацию.

Алена, обращайтесь за выдачей судебного приказа без данной справки. Суд не должен вам отказать. Приложите свидетельство рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака (если есть), справку форму 9 о том что ребенок проживает с вами.

Добрый день!

Согласно п. 2 ст. 80 Семейного кодекса в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа на основании справки их миграционной службы, УК, что ребенок зарегистрирован с Вами.