Как получить справку о нахождении ребенка на иждивении при подаче заявления на алименты в случае разных прописок родителей?

• г. Москва

При подаче заявления на алименты требуется справка жилищных органов о том, что ребенок находится на иждивении у истца. У меня такая ситуация: сын прописан у мужа, но проживает со мной по моей прописке. В жэу, где я прописана, дали справку о том что ребенок не зарегестрирован по этому адресу и сказали что больше они не могут не чего вписать туда! Где мне взять справку, что ребенок находится на моем иждивении?

Ответы на вопрос (3):

Нигде не возьмете. Если ребенок прописан с мужем - алименты вам не положены. Нужно ребенка перепрописать, а потом подать на алименты.

Добрый день! Можно ли подать на алименты на содержание детей, если мы с мужем проживаем в одной квартире, но ведем раздельное хозяйство? Заранее спасибо!

Да вы имеете право взыскать алименты независимо от того где проживает ответчик.