Как получить справку о нахождении ребенка на иждивении при подаче заявления на алименты в случае разных прописок родителей?

• г. Москва

При подаче заявления на алименты требуется справка жилищных органов о том, что ребенок находится на иждивении у истца. У меня такая ситуация: сын прописан у мужа, но проживает со мной по моей прописке. В жэу, где я прописана, дали справку о том что ребенок не зарегестрирован по этому адресу и сказали что больше они не могут не чего вписать туда! Где мне взять справку, что ребенок находится на моем иждивении?

Ответы на вопрос (3):

Нигде не возьмете. Если ребенок прописан с мужем - алименты вам не положены. Нужно ребенка перепрописать, а потом подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можно ли подать на алименты на содержание детей, если мы с мужем проживаем в одной квартире, но ведем раздельное хозяйство? Заранее спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Да вы имеете право взыскать алименты независимо от того где проживает ответчик.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты, но требуют справку из жилищных органов, что ребенок проживает со мной и находится у меня на иждивении, сын прописан у отца, но проживает со мной, Не по адресу моей прописки, мы снимаем квартиру, я (прописана у родителей) на другой квартире, где я должна взять такую справку? Помогите!

Я состою в браке, хочу подать на алименты, ребенок прописан у мужа. Для подачи заявления в суд на алименты требуется справка, а том что ребенок находится на моем иждивении, я прописана в деревне. Где мне взять такую справку?

Здравствуйте! Справка жилищных органов о нахождении ребёнка на иждевении истца. Ребёнок проживает со мной, но прописан у отца, где взять такую справку?

Хочу подать на алименты. Загвоздка в том, что ребёнок прописан у отца нужна справка о том, что ребёнок находится на иждивении исца, т.е. на моём. Где мне взять такую справку и вообще возможно ли это, если дочь не прописана со мной?

Какую справку мне необходимо предоставить на подачу алиментов (требуется справка с места жительства о том что ребёнок находится на иждивении истца) если ребёнок проживает со мной а прописан у бывшего мужа?

Хочу подать иск о взыскании алиментов на ребенка. Однако, при подаче иска требуется справка о том, что ребенок находится на моем иждивении. Ребенок с рождения прописан по месту прописки отца, по моему месту жительства не зарегистрирован. 13 лет отец не помогает материально. 1. Примет ли суд иск, если я не предоставлю справку о том, что ребенок находится на моем иждивении? 2. Может ли доказательством о том, что ребенок проживает со мной, служить справка со школы? Ребенок ходит в школу по адресу, где я не зарегистрирована. 3. Какие справки я могу предоставить (или свидетельские показания), чтобы доказать, что ребенок находится на моем иждивении? Заранее, спасибо.

Хочу подать на алименты на отца ребенка. Ребенок прописан у отца, я в другом районе города, нужна справка о том что ребенок проживает со мной. Где взять такую справку? ЖЭУ не дает отказывает или направляет в район где прописан ребенок но мне нужна справка о том, что ребенок проживает со мной на моем иждивении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты на мужа нужна справка то что ребенок находится на моем иждивении, ребенок прописан с отцом, а проживает она со мной на сьемном квартире без договора. Где взять такую справку.

Я несколько раз пробовала подать исковое заявление на алименты. Насколько я знаю, требуется справка из жилищных органов о проживании ребенка с истцом (то есть со мной). Сын прописан у бывшего мужа, судья отказался принимать заявления, мотивируя тем, что нет никаких доказательств того, что ребенок действительно находится на моем иждивении и проживает со мной. Тупиковая ситуация. Что делать?

Муж прописан в другом городе я прописана у бабушки ребенок не прописан ни где живет со мной на съемной квартире как и где взять справку для подачи на алементы о том что ребенок находится на моем иждевении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение