Отказ страховой компании в выплате компенсации после ДТП - проблема с доказательствами полученной травмы

• г. Кызыл

Попал в дтп 3 года назад, в справке о дтп и в больнице, куда я попал после дтп, было зафиксированно только сотрясение мозга и ушиб колена. Спустя время колено начало беспокоить, после обследования оказалось что порвался мениск. Пытаюсь получить выплату по здоровью со страховой компании, но мне отказывают. Говорят что не достаточно доказательств о том что я именно при дтп получил травму. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке заявлять о проведении судебно-медицинской экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

В суд обращаться о взыскании страховой выплаты; срок давности нет

01.01.2019)

""ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

""Исковая давность не распространяется на:

""требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

""требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

другие требования в случаях, установленных "законом".

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

То есть мне нужно сначала подать иск на страховую компанию, а затем уже суд назначит суд мед экспертизу? Я правильно понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Да, но суд назначит экспертизу только по ходатайству сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, это делается в рамках процесса, да и лучше, чтобы было именно так. Дело в том, что Вы конечно можете по собственной инициативе обратиться в экспертное учреждение до суда. Но это может также быть предметом спора, поэтому лучше во время процесса.

Суд может назначить экспертизу и по собственной инициативе, однако тогда расходы на её проведения нужно будет возложить на бюджет. Как показывает практика, суд будет ждать либо Вашего ходатайства, либо Ваших оппонентов, чтобы расходы возложить на кого то из Вас, либо на обоих, если это было, например, совместное ходатайство (ст.96 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) я во время прохождения военной службы по призыву получил легкую травму, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, была военна врачебная комиссия, сегодня выписали и дали справку о тяжести увечья полученного застрахованным лицом, мне этой справки хватит чтобы получить от страховой компании деньги? И как страховая компания определяет сумму выплаты если в справке только степень тяжести травмы? Спасибо.

Я совершил ДТП в котором пострадал пешеход. Сейчас он обратился в суд о взыскании с меня материального и морального вреда, основываясь на том, что при ДТП он получил травму колена (миниск), хотя после выписки пострадавшего из больницы после ДТП, согласно акта судебно-медицинского обследования, потерпевшему поставлен диагноз: ушиб головного мозга средней степени тяжести. Согласно предоставленным в суд документам, пострадавший обратился в больницу с травмой колена спустя месяц после ДТП. В документах врач пишет, что данная травма - результат ДТП, которое совершено по моей вине, но эта запись естественно сделана со слов потерпевшего. Экспертизы по данному поводу не проводилось. Сможет ли потерпевший в суде доказать то, что травма ноги и ДТП имеет причинно-следственную связь? Заранее спасибо.

Застрахован в акбарсе, получил бытовую травму, играл в футбол, не профессионально, в итоге травма колена и операция до этого тоже был ушиб колена, но не было лечения, а в справке из болтнице это прописано, и еще по медицинским терминам написано синдром какой то диагноз в итоге это минискс, а страховая фирма сказала что возможно это не страховой случай так как, уже было обращение в больницу, но фактически то не было не чего сделано. .а тут все документы и выписки подтверждающее травму. Имеют право они отказать в страховом случае?

Сотрудник полиции получил травму колена в быту. Обратился за мед. помощью сразу. Первоначально установлен разрыв мениска. Провели терапевтическое лечение-результата не дало. Только после провели оперативное лечение и поставили диагноз-застарелая травма. В связи с фразой застарелая отказывают в выплате страховки. Как добиться установления правильного диагноза и выплаты страховки? Перенес уже две операции на колене.

При дтп получила травму колена. Повреждение мениска. Была операция на мениске. Страховая выплатила за повреждение мениска а за операцию нет.

Как мне лучше поступить. Я застрахован в компании Согас. В феврале этого года играл с маленьким сыном, прыгнул и повредил левое колено, отлежался дома и ходил но решил обратиться на обледование в больницу по направлению от Согас, мне сделали Мрт колена где выявилось разрыв миниска и разрыв передних связок, врач предложил сделать артроскопия колена, я подумал нога немного беспокоит хожу нормально и отказался от операции. Через несколько месяцев ситуация ухудшилась происходили защемления колена, после очередного защемления обратился в травмпункт где оказали помощь наложили гипс, после месяца лечения по направлению от травмпункта сделали операцию на колене, могу ли я получить от компании Согаз страховую выплату? Или я вовремя не обратился не заявил о своей травме и мне надо доказывать что этот случай у меня не в результате болезни а в результате травмы? Спасибо C Уважением Дмитрий.

Попал в ДТП, я пострадавший. Жена разбила голову, получила ушиб левого предплечья и левого колена. Могу ли получить выплаты со страховой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае этого года я попала в ДТП. В случае этого у меня были травмы: сочетанная травма, рвано-ушибленные раны ложной области слева, спинки носа, крыла носа справа, верхней губы справа. Травматический подвывих зубов 22,21,11, перелом костей носа. Состояние после ПХО, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки. Куча синяков и гематом по всему телу. В больнице пробежала полторы недели, после снятия швов лечусь до сих пор, хотя прошел почти год. Судмедэкспертиза поставила легкий вред здоровью. Сейчас выявилась травма колена, нужна операция (синяк на месте после ДТП был) и ушибов никаких не было. Могу ли я доказать что травма колена после аварии, оспорить судмедэкспертизу (потому что не согласна) и с моими травмами какой все-таки вред здоровью?

При ДТП я получила травму сотрясение головного мозга, что подтверждают обследования в больнице и справка. Суд мед экспертиза выдала решение, что вреда здоровью не было нанесено. Что мне делать? Виновника же нужно наказать. Спасибо.

При ДТП полученны травмы: открытый перелом колени, ушиб другого колена, перелом пальца на ноге и другие ушибы. Не работал 8 недель. На что я могу претендовать с виновника ДТП. Если претендовать на возмещения то какя сумма может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение