Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие, если судим условно по ст 158?

• г. Кемерово

Могу ли я получить разрешение на травматическое оркжие, если судим условно по ст 158?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Однозначно нет. см. Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

Если испытательный срок, назначенный Вам судом, прошел, то Вы вправе получить разрешение на приобретение, ношение и хранение травматического оружия.

Обратитесь в местное отделение полиции с заявлением о предоставлении вам справки о наличии/отсутствии судимости. В данной справке будет указана вся информация.