Столкнулись с двойками в четвертях ребенка - возможен ли недопуск к ОГЭ и есть ли возможность повторить 9-й класс?

• г. Серпухов

У ребенка есть двойки в четвертях. Нам грозят недопуском к огэ. Вороса два. 1. Оставляют ли в этом году на второй год в 9-м классе? 2. Для допуска учитывается ли годовая оценка или четвертные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Оставляют на второй год.

2. Учитывается итоговая оценка, то есть годовая.