Как узаконить жилой дом на земельном участке после завершения дачной амнистии?

• г. Калининград

Приобрел земельный участок 420 м 2 в СНТ с построенным домом (коробка, крыша, окна). Дом был не зарегистрирован. Оформил участок, но не успел оформить дом до окончания "дачной амнистии". Так как начала действовать уведомительная система. Решил уведомить администрацию о начале строительства (в последствии планировал, через месяц, уведомить об окончании строительства и оформить дом в собственность), но получил уведомление о несоответствии. Несоответствия прописано два. Первое, то что превышен предельно допустимый процент застройки. Согласно ПЗЗ Калининградской области на участках Ж-5 (для ведения садоводства) если участок менее 600 м 2 - 20%. У меня площадь застройки оказалась 100,88 м 2, т.е. 24%. Увеличить участок не предоставляется возможным. И дом уже стоит. Понимаю, что не знание законов не освобождает от ответственности, но я и не предполагал, что существуют такие ограничения. Каким образом можно узаконить жилой дом? А второе несоответствие, земли для ведения садоводства не предназначены для возведения жилого дома-тут, конечно некомпетентность зашкаливает. Мол, в правила землепользования еще не внесены изменения согласно 217 ФЗ, поэтому мы так и отвечаем. Помогите пожалуйста, расскажите порядок действий, что бы узаконить купленный дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не для бесплатных консультаций, здесь вам насоветуют, что потом всех юристов проклинать будете всю жизнь. Вам нужно обратиться к квалифицированному юристу, специализирующемуся на таких делах, только он может сказать возможно ли исправить ошибки, как их исправить или ничего сделать нельзя и строение нужно сносить, дабы избежать еще больших потерь. У меня есть знакомый коллега, который давно занимается такими делами, могу дать его контакты. Удачи.