Назначение пенсии на основе трудового стажа - возможен ли отказ, если не хватает всего лишь три дня?

• г. Чита

У моего брата общий трудовой стаж 24 года 11 месяцев 28 дней, для начисления льготной пенсии не хватает три дня, стаж работы на железной дороге 14 точно не помню с чем то лет. Могут ли отказать в назначении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Могут и отказать, зависит от документов и возраста.

Спросить
Пожаловаться

Отработала водителем трамвая 14 лет 11 месяцев 21 день. До назначения льготной пенсии не хватает 9 дней стажа. Что делать в такой ситуации? Общий трудовой стаж 30 лет.

У моего папы общий стаж 22 года, а льготный стаж 12,6.Сейчас ему 55 лет. Может ли он пойти на пенсию по льготной пенсии, если общего стажа не хватает.

Я отработал на железной дороге дорожным мастером 18 лет. Общий трудовой стаж работы 36 лет. Имею ли я право на получение льготной пенсии в 55 лет?

Работа в районах приравненных к районам крайнего севера. Имеется справка о льготном стаже (год за полтора) отработала 15 лет 6 месяцев 14 дней. Как должен быть насчитан общий трудовой стаж для пенсии. Стаж работы до 2001 года.

Мне 57 лет, общий стаж работы 37 лет, специальный стаж-8 лет 8 месяцев, в том числе-шлифовщик образивными кругами-4,5 года и монтер пути на железной дороге-4 г 2 м. документы 4 месяца были в пенсионном фонде, затем последовал отказ в назначении мне льготной пенсии, якобы суммировать эти годы нельзя.

Мне 56 лет Общий трудовой стаж

35 лет 8 месяцев 13 дней Основания для досрочного назначения пенсии п.2 ч.1. ст. 30 - 2 года 6 месяцев 24 дня когда я могу выйти на пенсию.

В течение жизни работала урологии, травме, травмпунте и в психиатрии. При подсчете ПФ смешанного стажа мне не хватает 2 года до 30-ти лет стажа, необходимого для назначения досрочной пенсии. С учетом отсрочки на назначение пенсии, раньше наступит право на досрочную пенсии по психиатрическому стажу, в 50 лет.

Вопрос: в 63 года я смогу пересчитать льготную пенсию, чтобы общий трудовой стаж увеличился за счет льготного исчисления (1:1,6) периодов работы в отделениях хирургического профиля. Или,не воспользовавшись льготным исчислением хирургического стажа, а воспользовавшись только льготой за психиатрический стаж при назначении досрочной пенсии, я навсегда потеряю право на увеличение продолжительности общего трудового стажа и на перерасчет пенсии в старости за счет неучтенных в льготном исчислении (1 год работы за 1 г. 6 мес.) периодов работы в отделениях хирургического профиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю рентгенолаборантом. Общий трудовой стаж 15 лет. Медицинский-13 лет. Стаж работы рентгенолаборантом 8 лет 9 мес. Достаточно ли будет этого медицинского стажа для назначения льготной пенсии?

Общий стаж у меня 20 лет из которых 10 лет подземного стажа. Вот уже несколько лет я не могу добиться назначения льготной пенсии. Мне объясняют, что для назначения пенсии мне не хватает 4 года. Неужели нельзя назначить пенсию по имеющемуся стажу, а в дальнейшем сделать перерасчет, так как я работаю сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение