Я хочу платить алименты законно не своему ребенку. Могу ли я это делать.

• г. Новосибирск

Я хочу платить алименты законно не своему ребенку. Могу ли я это делать.

Ответы на вопрос (2):

Алименты платят родители на содержание своих детей. Если ребенок не Ваш, то Вы можете и так ему помогать выплачивая определенную денежную сумму.

Здравствуйте.

Это будет называть не алименты, а дарение. Вы можете дарить деньги и свое имущество любому человеку.

Если же Вы хотите оплачивать алименты за кого-то, по его просьбе, например за отца ребенка, в платеже об этом необходимо указывать.