Я хочу платить алименты законно не своему ребенку. Могу ли я это делать.

• г. Новосибирск

Я хочу платить алименты законно не своему ребенку. Могу ли я это делать.

Ответы на вопрос (2):

Алименты платят родители на содержание своих детей. Если ребенок не Ваш, то Вы можете и так ему помогать выплачивая определенную денежную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это будет называть не алименты, а дарение. Вы можете дарить деньги и свое имущество любому человеку.

Если же Вы хотите оплачивать алименты за кого-то, по его просьбе, например за отца ребенка, в платеже об этом необходимо указывать.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу добровольно платить алименты своему отцу. Как это сделать без суда? И законно ли это?

Мой муж не работает официально и платит своему ребёнку алименты перечисляя бывшей жене на карту самостоятельно. Бывшая жена говорит, что эти деньги не считаются как алименты и хочет подать заявление о неуплате. Законно ли это как нужно платить если человек не работает официально?

Хочу снять с себя отцовство. Анализ ДНК подтвердил, что биологическим отцом ребенку не являюсь. Разведены почти два года сразу с рождения ребенка. Должен ли я платить алименты не своему ребенку? И куда обращаться.. какие действия предпринимать? Нанял юриста он говорит. Что 40% на 60% в пользу матери, что могут повесить на меня алименты. Не согласен платить не своему ребенку.

Мой муж платит алименты своему первому ребенку. Я хочу подать на алименты у нас еще двое детей (близнецы). Вопрос: Какой процент от зароботной платы он будет платить первому ребенку и нам?

Мой муж платит алименты своему первому ребенку. Ребенку в августе исполняется 18 лет. до сколько лет он должен платить алименты ребенку.

Я полгода назад родила ребёнка и нахожусь в декретном отпуске и мне все это время муж не дает денег вообще, даже на ребенка, могу ли я подать на алименты, находясь с ним в браке? Он платит уже алименты своему первому сыну по МРОТ (4330), если я могу подать, то сколько он моему ребенку будет платить. Заранее спасибо!

Я плачу алименты своему ребёнку, но моя бывшая супруга собралась подавать на отказ от них. Я же хочу продолжать платить алименты сыну. Каким образом по закону я могу это сделать, если она всё таки от них откажется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу платить своему ребенку алименты. С его мамой мы не женаты, ребенок официально признан моим. Мать ребенка принципиально не хочет сама заниматься этим вопросом. Заранее спасибо.

Если инвалид 1-ой группы не платит своему несовершеннолетнему ребенку алименты, каковы последствия? Мать ребенка грозит подать на алтменты, но ребенку уже 8 лет, а она ещё не подавала.

Мой нынешний муж желает платить алименты на моих детей, он их усыновил, но он ещё платит алименты своему ребёнку, чтобы он начал платить алименты не через суд достаточно ли только соглашения? Нужно это соглашение заверять нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение