Возникла задолженность и предложение о займе через онлайн-сервис Сбербанка - необходима оплата 800 рублей с проверкой параллельных займов и предоставлением скриншота оплаты. Это мошенничество?

• г. Саратов

Появились долги хочу занять у частника через онлайн сбербанк, Просит перевести 800 р для проверки паралельных частных займов и в случае перевода сделать скриншот оплаты Что это мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Да, так обычно поступают мошенники. Я бы на Вашем месте не рисковала, если конечно эти 800 рублей у Вас не лишние.