Как оспорить решение суда о необходимости привлечения свидетеля в гражданском деле?

• г. Санкт-Петербург

На суде по гражданскому делу не был привлечен свидетель поэтому проиграли можно ли оспорить решение суда для привлечения свидетеля.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы заявляли ходатайство о вызове и допросе свидетеля,

но суд отказал, то можно.

Иначе - шансов почти нет.

Вы имеете право подать на аппеляцию в течении 30 дней.

Почему не был привлечен? Было заявлено ходатайство, которое суд необоснованно отклонил? Если нет, то тот факт, что свидетель не был допрошен, на решение суда апелляционной инстанции не повлияет. О доказательствах своей позиции сторона должна думать заблаговременно (истец еще до обращения в суд).

Подать апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу можно в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Для того, чтобы обсуждать основания для обжалования, нужно видеть решение и иные документы по делу. Далеко не факт, что проблема только в свидетеле.