Как лучше узаконить отцовство - через брак или другие варианты?

• г. Екатеринбург

Проживаем длительное время вместе с молодым человеком, у меня имеется несовершеннолетний ребенок, в возрасте 6 лет. По личным обстоятельствам возникла необходимость узаконить молодого человека в правах на ребенка. На данный момент в свидетельстве о рождение стоит прочерк. Как проще оформить отцовство, заключив брак или возможны иные варианты?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь вместе с ним с заявлением в ЗАГС, отказать не имеют права.