Как действует постановление об обращении взыскания на деньги, поступающие на карту Сбербанка?

• г. Омск

Ситуация такая. На карте сбербанка действует постановление об обращении взыскания. Теперь если будут поступать деньги (частично), они будут списываться, тем самым будут покрывать задолженность?! Они же не будут уходить "в никуда"?! И будут ли они списываться полностью? А то при уведомлении о взыскании списали только 49 копеек из 3 х с чем то рублей, оставшихся на счете. Планирую частично вносить средства (2, 3, 5 тыс. руб.). Будут ли они полностью списываться и тем самым покрывать задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Деньги будут полностью списываться. НО! Сбербанк списывает денежные средства не сразу, а в течение нескольких часов. Успевайте снять их просто сразу после поступления и всё. Оставляйте часть на погашение.

Да это понятно ежу:) А те части, что я буду оставлять на погашение они действительно в счет долга будут списываться? Не уйдут просто так? Просто приполном погашении потом взять бумагу у приставов и все, разблокировать счет? А то приставы как то говорили, что "нельзя частями оплачивать". Вот поэтому и вопрос, можно ли в данном случае просто частями оставлять/вносить.

Добрый день! Если у Вас не рассрочки оплаты долга, то по ФЗ "Об исполнительном производстве" права на частичное планомерное погашение долга у Вас нет. Но если Вы будете гасить долг частями, я думаю ни взыскатель не судебные приставы против не буду. Принципе, так проходит взыскание большинство долгов.

Так же пока на Вашем счете наложено ограничение, то пока не будет выбрана вся сумма долга, банк будет перечислять все поступившие деньги на депозитный счет судебных приставов. После окончания исполнительного производства, счет разблокируют, но этот вопрос требует контроля с Вашей стороны, так как судебный пристав может это забыть сделать (направить постановление о прекращении высказывания банку).