Что делать, если не могу платить по кредиту из-за болезни и есть проблемы с коллекторами?

• г. Абакан

Скажите как мне правельно сделать я брал кредит 2009 году год я проплатил все вовремя потом я год был на больничном я год не платил так все деньги уходили на лечени и все копии что я болел есть у банка мне делали операцию на позвоночнике поставили пластину и выписали к труду со справкой на легкий труд я потерял работу потом устроился но зарплата маленькая сами понимаете с такой болезнью ку возьмут потом мне прислали с первого коллекторского бюро что они теперь новые кредиторы, Я банку говорил что не смогу платить как раньше могу только меньше, а они слушать не хотят, еще и процентов насчитали 60000 руб, кредит без поручителей и страховки, Скажите что делать в такой ситуации? И если у меня ничего нет в собственности что могут сделать? И нужно ли платить коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Требования коллекторов - почти наверняка незаконны.

Вам необходимо послать их в суд.

И особо ни о чем не переживать.

Суд разберет какая у Вас осталась сумма долга перед Банком и, наверняка, намного снизит проценты по задолженности.

Выплачивать будете по Решению суда из заработной платы, начисление пеней прекратится.

Не бойтесь Решения суда, оно всегда гуманнее, чем требования коллекторов.

Всего доброго,

С уважением,