Поиск работы после декретного отпуска - Как вернуться на биржу труда после длительного перерыва в работе

• г. Санкт-Петербург

Как встать на биржу? Уволилась после 3 х летнего отпуска по уходу за ребёнком, т.к до сентября не предоставлен детский сад.

Ищу работу с сентября 2019, когда смогу отправить ребёнка в садик.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По месту своей прописки идете в службу занятости населения (может называться по другому, например, агентство).

Несете паспорт, трудовую книжку, и справку с места работы по специальной форме. В отделе кадров скажите: "мне нужна справка для службы занятости". Обязаны дать. Идете туда и подаете документы. Рассчитывайте минут на 40. На всякий случай берите еще СНИЛС и документы об образовании!