Как доказать свое родство и наследование, если тетя оставила мне завещание? И какие документы потребуются, учитывая, что моя мама умерла?

• г. Смоленск

Тётя на меня написала завещание. Яявляюсь наследником второй очереди, детей у неё нет внуки не ухаживают за ней. как мне доказать, что я племянница? Какие нужны документы, мама моя умерла.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алена!

А зачем доказывать, если есть завещание? ПО ЗАВЕЩАНИЮ НАСЛЕДОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАВЕЩАТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РОДСТВЕННИКУ.

Это касается оплаты услуг.

Алена, вы можете в ЗАГСе заказать, если у вас нет свидетельства о рождении и о браке мамы (папы) и тети, чтобы была видна ваша родственная связь.