Могут ли мошенники снять деньги с мобильного банка? Или сбербанка онлайн?

• г. Иркутск

Могут ли мошенники снять деньги с мобильного банка? Или сбербанка онлайн?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Могут, если предоставите им необходимые данные.

Могут. Есть множество случаев. Главное быть бдительным и не называть свой пин код никому или код проверки платежа.

Могут, способов множество. Если есть опасения, лучше не пользуйтесь спите спокойно.

Если они до этого знали все данные но сейчас карта на перевыпуске они не смогут снимать деньги если я сново подключю мобильный банк к этому же номеру к которому был подключен у них ничего не получится?

Елена! Поменяйте пользователя и пароль! Это можно сделать в любом банкомате Сбербанка!

Здравствуйте! К сожалению, могут.

Тоесть номер телефона тоже нужно менять?

Нет, именно данные для входа в СбербанкОнлайн.

Номер телефона можно оставить? В сбербанк онлайн имя фамилия логин пароль менять? В мобильный банк я могу подключить старый номер?

Тем людям, которые этим занимаются, смена пароля и ваших данных не помешает. Базы данных для них достать не составляет труда.

Если есть опасность взлома закрывайте счёт. Открывайте новый и прекращайте пользоваться приложениями, использовать выходы в банк через интернет.

Ходите в банк пешком. Человечество вполне способно выжить и без интернет банка.