Проблема с продажей гаража в долевой собственности - натариус отказывается совершать сделку из-за состояния папы после инсульта. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Папа после инсульта не говорит и не пишет, но понимает. У них с братом гараж в долевой собственности. Хотят его продать. А натариус отказывается совершать сделку, ссылаясь на то что папа не говорит и не пишет. Прав ли натариус. И как нпм быть?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае оформлять опеку.