Вопрос об обжаловании группы инвалидности - какие действия следует предпринять и что для этого нужно?

• г. Воронеж

Мой родственник 1954 г. р., был инвалидом 3-й бессрочной группы по болезни приобретенной еще во время прохождения военной службы (сахарный диабет), после чего перенес инсульт, а осенью 2018 г. перенёс операцию по ампутации правой ноги.18.10.2018 человеку была присуждена группа 2-я группа инвалидности с переосвидетельствованием через 1 год, причём в справке МСЭ основанием для присуждения данной группы является как раз болезнь приобретенная в армии, а остальное никак не повлияло на их решение, сейчас встал вопрос об обжаловании группы инвалидности, но в МСЭ заявили об истечении срока обжалования. Подскажите какие действия необходимо предпринять для решения данного вопроса и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обращайтесь в суд и заявляйте требование о восстановлении пропущенного срока.