Я просрочил права на 10 лет могу я их восстановить и какой штраф. Спасибо.

• г. Саратов

Я просрочил права на 10 лет могу я их востоновить и какой штраф. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штраф за просрочку замены водительского удостоверения не предусмотрен. Для замены Вам необходимо явиться в орган ГИБДД по месту Вашей регистрации. Предварительно пройти медицинскую комиссию на право управления транспортным средством, с приложением справок из психдиспансера и наркодиспансера, о том что Вы не стаите на учете. При обращении в орган ГИБДД с собой иметь: паспорт, вышеназванную медицинскую комиссию, старое водительское удостоверение и учетную карточку водителя, которую Вам выдали после прохождения обучения в автошколе.