Что делать внуку, желающему присвоить комнату своей бабушки, умершей после заключения договора ренты с другим лицом?

• г. Волгоград

Женщина заключила договор ренты с иждевением на оказание бабушке услуг, без выплаты денег с бабушкой соседкой по коммуналке в общежитии. Бабушка умерла и обязанности похорон взяла на себя племянница бабушки. По бумагам она ее похоронила, но при этом бабушка до своей смерти дала ей на это деньги. Внук бабушки хочет подать в суд о присвоении себе комнаты (которую оставила бабушка женщине по договору) в связи с отсутствием у него своего жилья. Влияет ли что ритуальные услуги оказаны не женщиной а племянницей? Каковы шансы внука? Женщина до самой смерти ухаживала за бабушкой и выполняла все условия.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, шансов у внука при таких основаниях иска -нет.

Если в договоре ренты не было такого условия -о похоронах бабушки, то это вообще не имеет значения.

С Уважением,