Гражданский муж и свекровь хотят забрать у меня ребенка

• г. Сергиев Посад

Гражданский муж хочет судом забрать ребенка. Он официально евляется отцом. Ну ребенку всего 8 месяцев. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

У вас равные права на воспитание ребенка. Тем не менее такой маленький ребенок имеет тесную связь с матерью, в связи с чем, если вы нормально занимаетесь ребенком, то скорей всего суд вынесет решение в вашу пользу.

Но отец сейчас может просто прийти и забрать ребенка, будет длительный суд, это не очень хорошо для вас.

Так что лучше , если уже муж угрожает просто забрать, то обратиться в суд первой и определить место жителсьтва ребенка с вами, одновременно можете взыскать и алименты на содержание ребенка

Виктория, если вы хорошая мать и у вас есть все условия для нормального воспитания ребенка, никто ему ребенка не отдаст, тем более грудного ребенка. Суд обычно на стороне матери. Удачи Вам!