Как указать новый адрес при продаже машины с устаревшим адресом в ПТС - менять документ или указывать в договоре купли-продажи?

• г. Тамбов

В ПТС указан старый адрес проживания, сейчас переехали, при продаже машины какой адрес указать в договоре купли продажи или надо менять ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы все равно продаете авто, указывайте в ДКП новый адрес и отправляйтесь на регистрацию.

По закону при изменении сведений, обязательно нужно вносить изменения в ПТС, Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 10.03.2017) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств"