Проблемы с перерегистрацией автомобиля - как поступить, если предыдущий владелец не перерегистрировал автомобиль по новому адресу прописки?
199₽ VIP

• г. Ногинск

Купил Б/У автомобиль, после этого выяснилось, что старый хозяин переехал жить по новому адресу прописки и не перерегистрировал автомобиль по новому адресу и продал его мне со старой пропиской в птс и стс а в договре купли продажи указан его новый адрес прописки, что делать? Будут ли у меня проблемы в ГИБДД при перерегистрации автомобиля на мое имя? и как вообще быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

проблем у вас не будет, ставьте на учет и ездийте Д/б указана фактическая регистрация, а не что был неск лет назад

Проблемы не будет.

С 15 октября 2013 года вступил в силу новый Административный регламент ГИБДД .( Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")

по регистрации транспортных средств. В связи с этим Вы можете самостоятельно обратиться за репгистрацией в ГИБДД без снятия с учета. Требования и основания отказа в регистрации утверждены этим регламентом. Такого основания для отказа как у Вас там нет.

Это лучший ответ

------------------------------------------------------------------

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).

В отношении утраченных транспортных средств, либо транспортных средств, находящихся в розыске, регистрация прекращается по заявлению их собственников (владельцев).

(п. 5 в ред. Приказа МВД России от 20.01.2011 N 28)

6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.

Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника .

вам как новому собственнику нужно написать заявление о перерегистрации автомобиля проблем не будет