Ошибка в описи - досудебная претензия не указана в перечне прилагаемых документов - что делать?

• г. Оренбург

Отправила ценным письмом досудебную претензию в страховую компанию. В описи указала экспертное заключение и все прилагаемые документы, НО ИМЕННО ДОСУДЕБНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ В ПЕРЕЧЕНЬ УКАЗАТЬ ЗАБЫЛА. Серьезная ли это ошибка и что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашем случае есть единственная опасность, если Ваша досудебная претензия будет потеряна, а в описи она не указана. Будем надеяться что все дойдет и ничего не потеряется. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

А разве нельзя повторно отправить ценным письмом только досудебную претензию. Повторно распечатать подписать и все?

Спросить
Пожаловаться

Это возможно заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Вчера отправляла ответчику досудебную претензию ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. В описи написала приложение всех документов, которые вкладываю. Всего получилось 7 вложений. Претензию отправляла по заливу квартиры. Только вот в описи не указала, что отправляю саму досудебную претензию. А в конце посчитала всего листов с учетом претензии в описи. Что теперь получается все недействительно? Второй раз придется отсылать? Копию претензии сделала.

Вчера отправляла ответчику досудебную претензию ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. В описи написала приложение всех документов, которые вкладываю. Всего получилось 7 вложений. Претензию отправляла по заливу квартиры. Только вот в описи не указала, что отправляю саму досудебную претензию. А в конце посчитала всего листов с учетом претензии в описи. Что теперь получается все недействительно? Второй раз придется отсылать?

Отравила в суд исковое заявление на развод и необходимые документы ценным письмом с описью вложения. В описи указала все это, кроме почтовой квитанции об отправке документов ответчику. Примут ли теперь это письмо? Если содержимого больше, чем указано в описи? Переживаю еще, что отправила не заказным с уведомлением, а ценным. В некоторых источниках пишут, что надо было заказным отправлять.

Отправила досудебную претензию о выплате зарплаты ценным письмом с описью и уведомлением бывшему работодателю. Письмо не забрал. Что делать дальше?

Может ли страховая компания сделать выплату на основе КОПИИ экспертного заключения, полученной у экспертной организации без моего согласия, с нарушением пункта Конфиденциальность договора между мной и экспертной организацией, если мной в страховую компанию предоставлено другое экспертное заключение, от другой экспертной организации.

Сегодня отправила в страховую компанию досудебную претензию (не выплатили ущерб по ДТП). Когда могу подавать иск в суд?

В претензии указала прошу рассмотреть мою претензию в течение 5 календарных дней.

Вчера отправил досудебную претензию Продавцу и в адресе вместо строения 4 указал корпус 4. Вопрос - дойдет ли теперь моё письмо до адресата и будет ли в случае не получения письма в суде являтся данная ошибка, как вручение претензии ненадлежащим образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение