Ошибочное указание адреса в претензии - как повлияет на доставку и рассмотрение дела

• г. Москва

Вчера отправил досудебную претензию Продавцу и в адресе вместо строения 4 указал корпус 4. Вопрос - дойдет ли теперь моё письмо до адресата и будет ли в случае не получения письма в суде являтся данная ошибка, как вручение претензии ненадлежащим образом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если ответчик не получит претензию по причине ошибки в адресе доставки, то претензия не будет считаться поданной. Даже если вы получите уведомление о вручении почтового отправления, ответчик может заявить, что лицо получившее отправление не является его сотрудником.

С другой стороны, если по данному адресу расположено строение 4 и корпуса 4 не существует физически, то суд может принять такую претензию.

Вам лучше все же направить еще одну претензию по верному адресу.

Если письмо не дойдет до адресата по причине ошибки, то в данном случае будет считаться что вы не уведомили его надлежащим образом о вашей претензии.