Торговля продуктами без воды и канализации - проблема павильона во дворе дома

• г. Казань

Во дворе дома в арендованном павильоне торгуют колбасой, сырами, маслом, рыбой, яйцами. Колбасу, сыр и масло режут, кому сколько нужно. В павильоне нет ни воды, ни канализации. Могут ли они торговать если повесят просто рукомойник? Резать колбасу, масло, сыр? Можно ли добиться закрытия этого павильона?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Пусть проверят.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить павильон с площадью 50 кв.м оформленном в земельном участке 62 кв.м, рядом находится детский сад отдаленостью 30 метров от павильона, можно ли торговать пивом в этом павильоне? В павильоне имется вода, коналиация, сан узел.=

Я арендую земельный участок, на котором стоит торговый павильон на фундаменте площадью 12 кв. м. В павильоне имеется холодная вода и канализация. Торгуем продуктами питания. Можно ли торговать пивом? Знаю, другие торгуют. Что для этого нужно, куда обращаться?

В павильоне нет канализации и воды. Хочу открыть мясной павильон, разделка мяса, фасовка. Можно ли так работать если приобрету мобильный туалет и умывальник? Спасибо.

У меня торговый павильон (временное строение 40 м 2), в 10 метрах от павильона проходит ливневая канализация д - 400. Имеется на землю договор аренды с МИО. Организация которая обслуживает эту канализацию, не хочет согласовывать нахождение рядом моего торгового павильона, ссылаясь на то он находится в охранной зоне этой канализации. Можно ли это как - то оспорить. Павильон стоит на этом месте с 2005 г.

Самара.

Хочу снимать помещение в торговом павильоне. Могу ли я зарегистрировать ООО на адрес торгового павильона? У И какие документы нужны от собственника павильона кроме согласия. У него есть договор долгосрочной аренды земли, на котором выстроен тот самый павильон.

Я ИП работаю в торговле. Так же могу торговать готовыми продуктами питания (общепит). Хочу поставить небольшой павильон, нестационарный, площадью около 30 м.

1) Могу ли я торговать бутербродами и т.д приготовленными дома либо в самом павильоне 7 или нужно где-то это закупать у производителей? Если в павильоне готовить какие-нибудь бумаги нужны?

2) Могу ли я там торговать живым пивом на розлив? Что для этого нужно? Ночью можно им торговать? Крепость?

Спасибо!

Можно ли торговать кормами для животных на развес, если павильон находится в продуктовом павильоне? Павильон зоокормов - отделен пластиковыми стенками не во всю высоту помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть павильон, поставлена раковина, туалет, а подключить воду не можем, т.к колодец далеко, можно мне торговать птицей, рыбой, если будет вода привозная.

В поселке предприниматель поставил павильон и торгует в нем. Павильон не зарегистрирован в налоговой, стоит на муниципальной земле (договора об аренде земли не заключен). В павильоне торгуют пивом и сигаретами, хотя данное строение не является стационарным. Куда жаловаться на такого предпринимателя?

Два соседних павильона. 15 лет назад провели водопровод и канализацию от жилого дома рядом стоящего. Все оформлено законно через Водоканал города. Коммуникации входят в один соседний с нами павильон и потом заходят от него в наш. Договор по воде и канализации оформлен на соседа. В каждом павильоне стоит счётчик. Оплату производил сосед. Мы давали ему деньги каждый месяц по показаниям. При строительстве данных коммуникаций мы складывались пополам есть расписка. Прошло десять лет и сосед стал требовать чтобы мы компенсировали ему затраты на обогрев в зимний период его помещения где проходят общая труба водопровода (за 10 лет - 120000). Павильоны отапливаются электрическими обогревателями. До этого момента он денег не просил. Если не будем платить отключит воду. Законно ли это и как бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение