Я в браке, машина оформлена на меня. Необходимо ли, при продаже машины, согласие мужа?

• г. Курган

Я в браке, машина оформлена на меня. Необходимо ли, при продаже машины, согласие мужа?

Ответы на вопрос (1):

При продаже любого совместно нажитого имущества согласие подразумевается, только при продаже недвижимости нужен письменный документ (нотариальное согласие или личное присутствие). При продаже машины ничего письменно от мужа оформлять не нужно. Но при возникновении споров между супругами, может потребовать половину суммы, через суд.