Несоответствие заключения ВВК действительному состоянию здоровья - как начать оспаривание?

• г. Кемерово

Проходила ВВК в конце 2018 года, получила заключение в нем половина заболеваний, выявленных при прохождении ВВК, не были указаны, а имеющиеся заболевания, не смотря на длительные больничные по этим заболеваниям, были расписаны что без нарушений функций, хотя это не так. В самой поликлинике мне потихоньку сказали, что по мне было распоряжение устное дать заключение что здорова, и боясь за свои места мне дали заключение что Б-годен в военной службе с незначительными ограничениями. Состояние здоровья не соответствует заключению ВВК. подскажите с чего и как мне начать оспаривать заключение ВВК.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина Васильевна! В соответствии с п. 8 Положения о военно-врачебной комиссии, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, Вы можете обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

Здравствуйте, Галина Васильевна!

Вы можете обратиться в суд для того, чтобы обжаловать результаты комиссии.