Вопрос о статусе жилого дома на земельном участке для садоводства.

• г. Хабаровск

Земельный участок для ведения садоводства находится в моей собственности, СНТ расположено не в населенном пункте. Будет ли жилой дом, построенный на этом участке считаться самостроем?

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна г. Хабаровск!

В данном случае если вы являетесь Собственником (ст.209 ГК РФ) данного земельного участка то в этом случае Разрешение на строительство жилого дома на данном ЗУ вам НЕ требуется.

Поэтому построенный жилой дом на данном ЗУ НЕ будет являться самовольной постройкой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.03.2019 г.