Суд может установить 50 процентов платить ежемесячно по кредиту. Минимальный процент, который может установить суд по закону.

• г. Южно-Сахалинск

Мировой судья установил 50 процентов платить ежемесячно по кредиту. Я обратилась в районный суд на снижение процентов. Вопрос, сколько составляет самый минимальный процент, который может установить суд по закону?

Ответы на вопрос (1):

Законом не установлен минимальный размер взыскания. Нужно ориентироваться на прожиточный минимум.