Проблемы с получением свидетельства о расторжении по доверенности - где найти помощь?

• г. Слободской

Не можем получить свидетельство о расторжени по доверенности. Доверенность выдана на получение свидетельства о расторжении, это и указано в ней. Органы ЗАГСа отказывают по причине того, что развод был оформлен по приговору, а не по решению суда. Куда обратиться за помощью? Срочно нужен этот документ.

Ответы на вопрос (1):

По приговору не разводят,это не компетенция уголовного суда,если это не прописано отдельным пунктом приговора.Развод оформляется судом общей инстанции.

Бюро