Как получить свидетельство о расторжении брака, если жених находится в МЛС и брак расторгнут по приговору?

• г. Слободской

Жених находится в МЛС. Брак расторгнут по приговору. Можно ли получить по доверенности свидетельство о расторжении? Доверенность заверена нотариусом, но свидетельство не выдают в ЗАГСе.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый вечер!

Могут не выдать только в том случае, если нет на это полномочий в доверенности.

Обычно, с этим проблем не возникает.

Всего доброго,

С уважением,

Если в доверенности есть указание на представление интересов в ЗАГСЕ и получение документов- можете. Вероятно, такого указания в дрверенности нет.