Оспаривание отцовства при разводе - возможность лишить дочь доли в квартире?

• г. Челябинск

Бывший муж знал, что дочь не его. Записал себя в свидельство, что отец. Сейчас при разводе сделал днк, оспаривает отцовство. Хочу спросить после оспаривания может он дочь выписать из квартиры и лишить доли в ней?

Ответы на вопрос (3):

Через суд может добиться отказа от отцовства, соответственно никаких алиментов он ребёнку платить не будет, ну и при разделе имущества дочь не на что претендовать не сможет.

Может конечно, почему он должен прописывать у себя чужого ребенка?

Здравствуйте. Может выписать и лишить доли. Единственное, что можно сделать это попытаться доказать, что он знал, что ребенок не его когда делалась эта запись. Тогда ему откажут в иске. Напишите подробнее как все было или звоните.