Меня лишили прав после скрытия с места ДТП - как решить проблему восстановления водительских прав?

• г. Саратов

Меня лишили прав за скрытие с места дтп, я написал заявление об утрате в полицию района Москвы. Срок прошел, я взял в полиции уведомление об отказате возбуждения уголовного дела и пошел в ГАИ восстанавливать права. Мне отказал, сказали заново пиши заевления и тогда пойдет срок. Что мне делать? Ждать еще год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман. Вам сказали верно, придется ждать.

Добрый день, Роман!

Если Вы сначала написали заявление об утрате, а потом пришли с уведомлением об отказе возбуждения дела, то следовательно, Ваши действия были расценены не как утрату документа, а как лишение прав, срок по которому будет начинаться с момента, когда водитель самостоятельно сдаст удостоверение (или иных документов) после вступления в законную силу решения суда в течение трех суток согласно ст.32.7 КоАП РФ.

Необходимо написать заявление и подождать.