Ознакомление с приказом работодателя - просрочка или отмена сроков?

• г. Санкт-Петербург

Если работодатель пытается ознакомить меня с приказом спустя 14 дней с момента его выхода? Я должен буду ставить роспись об ознакомлении? Или все сроки об ознакомлении сорваны?

Ответы на вопрос (3):

Нет этотнеправомерно, можете его не подписывать.

Добрый день. А приказ о чем? Вам можно ознакомиться и поставить текущую дату. Это лучше, чем он напишет в приказе что вы ознакомились но от подписи отказались.

Можете не ставить, работодатель просто зафиксирует Ваш отказ соответствующим актом за подписью двух других сотрудников из числа лояльных ему. Дальнейшие действия зависят от многих деталей, в т.ч. и от содержания приказа. Такие дела.