Стоит ли ожидать налогов при переписке квартиры по дарственной после наследства?

• г. Сыктывкар

Маса вступила в наследство в мае 2017 года, бабушка умерла в ноябре 16.

Через какое время мама может переписать квартиру по дарственной на меня (чтобы не было налогов)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В любое время, после того, как квартиру зарегистрирует. При дарении близким родственникам налоги не уплачиваются.

Виктор, мама может подарить имущество в любое время, налогом при дарения имущества не облагается ст. 572 ГК РФ.

Добрый день. Как только Ваша мама оформила квартиру на себя она может оформить дарственную на Вас. При этом налог Вы не платите.

Основание статья 217 часть 18.1 Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); Удачи Вам.