Приватизация квартиры - наследство, переписка и права родственников

• г. Омск

На момент приватизации, в квартире было прописано 3 человека: мама, отец и бабушка (родители забрали стариков из деревни). В 1995 году умер отец, мама вступила в наследство 1/3 доли квартиры, в 2013 году умерла бабушка, которая последние 6 лет проживала у дочери в другом городе, где и была последнее время прописана. Мама хочет переписать квартиру на нас с сестрой, как правильно ей поступить?

Ответы на вопрос (8):

Елена, вариант один: дарственная,

В приватизацию были включены все трое прописанных в квартире: мама, отец, бабушка

Ну и что, если два собственника умерли, их доли перешли по наследству маме.

Извините, но из ответа я поняла, что не все так просто. У бабушки кроме сына (наш отец), есть еще дочь, т.е. наша тетя, у которой и проживала последние годы бабушка. Она не будет являться каким нибудь наследником? И при этих обстоятельствах, маме достаточно сделать нам дарственную?

Сходите с мамой и документами на дом на консультацию по месту жительства.

Тетя является наследником первой очереди после смерти бабушки. Мама вправе подарить Вам только свою долю.

Во истину, МОЛОДЦЫ!!!!! Спасибо за консультацию!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обращусь с мамой и документами на дом на консультацию по месту жительства:)))))))))))) ПРОСТО БРАВО!!!!!! Последую вашим советам. Удачи и процветания!!!!!!!!!!!!

Елена, некоторые советы не нужно принимать так близко к сердцу. Они могут быть ошибочны.