Могу ли я остаться жить в этой квартире до совершеннолетия ребёнка без мужа?

• г. Нижнекамск

У нас с мужем однокомнатная квартира, совместно купленная в браке, оба являемся собственниками. После покупки у нас родился ребёнок. Спустя какое-то время муж ушёл от нас и сейчас решил разводиться и продавать квартиру. Ребёнок в ней только прописан. Мне его некуда больше прописывать и жить самой мне тоже негде. Что в такой ситуации нам с ребёнком делать? Могу ли я остаться жить в этой квартире до совершеннолетия ребёнка без мужа?

Ответы на вопрос (1):

ребенок не имеет прав на квартиру. Вы имеете право на 1/2 квартиры, если квартира была куплена а не подарена и не унаследована. Выход у вас- либо продавать квартиру и забирать свою половину, либо выкупить у мужа его долю. При разводе подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества