Сирота-студент медицинского колледжа - положена ли мне социальная пенсия помимо стипендии?

• г. Биробиджан

Мне 19 лет. Я сирота. После достижения 18-ти летнего возраста, я переехала от опекуна. Учусь в медицинском колледже. Мне выплачивают стипендию в количестве 6000 тысяч рублей в месяц. Должна ли я получать какую-то социальную пенсию, или что-то ещё помимо стипендии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия, так как Вы учитесь, то имеете право получать пенсию по потере кормильца до окончания учёбы но не далее исполнения 23 лет (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).