Можно ли отменить судебный приказ из-за ошибки в отчестве и неполучения уведомления?

• г. Москва

Можно ди отменить судебный приказ?

В кратце, узнал о долге с сайта судебных приставов. Но в отчестве допущена ошибка, не Петрович, а Петровна.

Судебный приказ вынес мировой судья. Причем обратилось коллекторское агентство. Можно ли данный судебный приказ отменить (10 дней) уже прошли. Никаких уведомлений я не получал. Но предполагаю, что возможно документы отправлялись по старому адресу регистрации. Хотя и банк и коллекторское агентство в курсе о новом месте регистрации. Я уведомлял об этом банк. Возможно ли отменить судебный приказ (напомню, 10 дней уже прошли)? Или забить, т.к. должник Иванов Андрей Петровна, а не Иванов Андрей Петрович.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это техническая описка, по этому можете не сомневаться, что будут взыскивать с Андрея Петровича. Вам же надо подать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока согласно статьи 112 гпк РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Скажите с долгами и процентами согласны? И с какого года кредит 3 года не прошли для требования в судебном порядке?

Судебный приказ можно отменить и по истечению 10-дневного срока. Вместе с заявлением о возражениях подается заявление о восстановлении пропущенного срока.

Петрович и Петровна - это описка, допущенная при вынесении судебного приказа. В заявлении, поданном в суд, вряд ли есть такая описка.

Для возбуждения исполнительного производства, истцу достаточно будет обратиться в судебный орган с заявлением об исправлении описки в судебном приказе. Вы же с учетом того, что судебный приказ выносится без участия сторон, можете его отменить, после во становления срока. Однако после отмены судебного приказа, истец в праве направить дело на новое рассмотрение в исковом судопроизводстве.

Андрей, можно, если грамотно обосновать ходатайство (заявление) о восстановлении пропущенного срока. Обратитесь к юристу за грамотным составлением документов (это платно).

Ошибка в отчестве исправляется без каких-то проблем отдельным определением суда, причем это никак не влияет на действительность основного судабного акта.

Даже если бы Вас там Варфоломеевной "обозвали", все равно бы можно было исправить:)