У меня следующий вопрос: в таком случае, я имею право на вторую отсрочку?

• г. Саратов

У меня такая проблема.

Я закончил 9 классов школы. Затем поступил в музыкальный колледж, где воспользовался правом первой отсрочки. Закончил его в 2011 году (на тот момент мне было 19 лет и сейчас столько же), в том же году поступил в Саратовскую консерваторию на очное отделение (специалист) по специальности, имеющей государственную аккредитацию. У меня следующий вопрос: в таком случае, я имею право на вторую отсрочку? И если да, то что нужно предъявить для ее получения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Станислав!

Вы имеете право на вторую отсрочку в том случае, если получили среднее образование в музыкальном колледже и поступили в консерваторию.

Вам надо представить в военкомат документ, о том, что Вы получили в колледже среднее образование и что консерватория имеет гос. регистрацию.

Удачи!