Возможно ли официальное трудоустройство в сфере здравоохранения для военнослужащей в декретном отпуске?

• г. Благовещенск

Я военнослужащая, нахожусь в декретном отпуске до трех лет. Ребенку 2 года. Могу ли я подработать официально в сфере здравоохранения на летний период в гражданском мед. учреждении? Или это нарушение.

Ответы на вопрос (2):

Это нарушение, если будет доказано, что вы работаете в декретном отпуске и получаете пособие, в отношении Вас будет инициирована проверка на предмет незаконного получения пособия, так как вы работаете. Не советую вам это делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с п.п. "е.1" п. 2 ст. 51 Федерального закона от 23 августа 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных п. 7 ст. 10 и ст. 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

На основании п. 7 ст. 10 и ст. 27.1 названного Закона, военнослужащие не вправе: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации; заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение.

Военнослужащим запрещается заниматься иной оплачиваемой или предпринимательской деятельностью.

Таким образом, в том случае, если вскроются обстоятельства Вашего трудоустройства в учреждение здравоохранения, то командование воинской части может Вас досрочно уволить с военной службе по основанию, предусмотренному п.п. "е.1" п. 2 ст. 51 Федерального закона от 23 августа 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Спросить
Пожаловаться

Я госслужащий в сфере надзора и нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработать неофициально продавцом. Могу ли я подработать без последствий?

Наше мед. учреждение было переименованно из муниципального учреждения здравоохранения в государственное автономное учреждение здравоохранения в 2012 году. Я работала в данном учреждении до 2012 года и после 2012 года. Имею ли я стаж муниципальной службы после 2012 года ипо какому положению?

Нахожусь в отпуске. Хочу подработать во время отпуска в другом образовательном учреждении. На каких условиях меня могут принять в другое учреждение? Могу ли я расчитывать на оплаты полной ставки? Какими нормативными документами необходимо руководствоваться?

Работаю учителем 3 года а государственном учреждении. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос в следующем. С 01.01.19 по 20.05.19 находилась в декретном отпуске по БиР. Планирую 01.09.20 г выходить на работу, в это день ребенку исполняется 1,5 года и заканчивается отпуск до 1,5 лет. Но могу ли я выйти в отпуска до 1,5 лет раньше, и пойти в обычный отпуск? Перед декретом отпуск не брала. Получается на работу с прошлого отпуска вышла 26.08.18 и считается ли отпуск по БиР отработанными днями, т.к. это по больничному листу? Или посчитают отработанный период до 1 января?

Заранее спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, но вышла на работу официально в мед. учереждение. Являюсь студентом-заочником, должна ли гос. организация оплатить учебный отпуск?

Я военнослужащая. Имею ребёнка в возрасте 2 года. Могу ли я официально устроиться на работу в гражданском учреждении до достижения ребёнком возраста 3 лет (как это могут делать женщины по ТК РФ при условии не полного рабочего дня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребенком до трех лет. До полутора лет я буду получать пособие в размере 5400 руб. Когда ребенку исполнится полтора года мне будет выплачиваться 50 руб. каждый месяц до трех лет. Могу ли я в этот период устроится официально на другую работу, а в дальнейшем уволиться с предыдущей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение