Как подать заявление о сроке исковой давности при получении иска по оплате обучения после отчисления 4 года назад?

• г. Якутск

Подали исковое заявление о взыскании средств по оплате за обучение. Но отчислился с вуза 4 года назад, а иск пришел неделю назад. Как я могу подать заявление о сроке исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Во время судебного заседания подавайте возражение на иск, где укажите просьбу о применении срока исковой давности...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Отчислился из военного вуза ещё в 2011 году весной. 19.02.2020 приходит исковое заявление об уплате средств за обучение. Уже истёк срок исковой давности?

Отменен судебный приказ. Частично деньгии взысканы. Кредитор подал исковое заявление в мировой суд. Срок исковой давности истек 12 лет назад. Подано ходатайство о применении срока исково давности. Как подать заявление о повороте исполнительного производства? В рамках этого судебного иска?

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности (по заявлению Ответчика) или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

3,04 ООО Кубышка сервис подало иск на взыскании долга по займу. 21.04 вышел срок исковой давности. Суда еще не было. Могу я сейчас подать встречное заявление, что срок исковой давности прошел?

Отменил судебный приказ т.к был кредитором был пропущен срок исковой давности, через месяц кредитор подал исковое заявление. Могу ли я подать ходатайство о пропуске срока исковой давности?

Подал исковое на банк о взыскании страховки. Банк заявлил о сроке исковой давности. На слушании я не заявлял о восстановлении срока, но был не согласен с ответчиком, судья отказал в иске. Подал апелляцию на решение мирового судьи в районный суд в части неправильного толкования закона о начале срока исковой давности (о восстановлении срока исковой давности не просил).

Могу ли я снова подать заявление мировому судье о восстановлении срока исковой давности (по причине пропуска исковой давности, независящей от истца)?

Администрация города подала иск в суд о взыскании задолженности с физ. лица (2 ответчика) по оплате жилищно-коммунальных услуг плюс пени. В исковом заявлении указан период не оплаты услуг 01.02.2008 - 01.02.2010 гг. Заявление принято судом 20.03.2014...

Вопрос:

Распространяется ли срок исковой давности в 3 года? Другими словами, какова перспектива удовлетворения судом иска?

Спасибо заранее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

Как рассчитать срок исковой давности по кредиту был подан заявление в суд вынесен судебный приказ его отменили но сейчас подали исковое заявление но три года до подачи искового уже прошло месяц назад можно ли ссылаться на сроки давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение